российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ раскритиковали рекламу Украины в Washington Post (ФОТО)

В США вышла газета Washington Post с рекламным вкладышем-приложением, посвященным Украине. Шесть полос обошлись заказчику в 100 тысяч долларов.

Как отмечают «Комментарии», если бы это рекламное приложение попало в руки человека, который никогда не бывал в Украине и не в курсе, что там происходит, у него могло сложиться впечатление, что это – одна из наиболее процветающих стран в мире. Там собирают рекордные урожаи пшеницы, запускают ракеты в космос, внедряют энергосберегающие технологии, туда рекой текут международные инвестиции, а правительство создало идеальные условия для развития бизнеса.

В справочной рубрике на первой полосе приложения сообщается, что первую в мире конституцию написал украинец Пилип Орлик. Но это было давно, еще в 1710 году. О том, как меняли Конституцию дня сегодняшнего и как переписывали важные для страны законы – в приложении не говорится.

С идеей обложки решили сильно не заморачиваться, поэтому сделали коллаж в виде карты Украины, в которую запихнули изображения ракет, самолетов, церквей, подсолнухов и колосьев пшеницы. Кстати, все эти картинки затем повторяются на следующих страницах. Большинство статей опубликованы без подписи автора (подписей удостоились только опусы украинских чиновников).

Те несколько авторов, которые подписались под своими материалами, могли бы рассказать много интересного, так сказать, из практики. Вместо этого они обошлись скучными справочными текстами.

Первый вице-премьер Андрей Клюев рассказал о международных инвестициях в Украину и намекнул Америке, что можно было бы инвестировать больше. Так же расхвалил старания правительства в либерализации торговли с другими государствами. Информация, может, и полезна. Но, судя по шутливым отзывам американских бизнесменов, которые сталкивались с украинскими реалиями, они бы предпочли узнать, сможет ли Украина наладить нормальное функционирование бизнеса без взяток и откатов. Если да, то когда.

Статья за подписью министра по энергетическим вопросам Юрия Бойко написана в том же ключе: подписали меморандум, решили диверсифицировать поставки энергоресурсов, принимаем необходимое законодательство. И опять ни слова о том, что в действительности интересует иностранную аудиторию (и украинскую тоже) – как же в действительности и на каких условиях заключаются договоры о поставках газа из России на Украину.

Реклама Украины на страницах Washington Post

Реклама Украины на страницах Washington Post

Реклама Украины на страницах Washington Post

Реклама Украины на страницах Washington Post

Реклама Украины на страницах Washington Post

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.02.12

В Киеве женщина упала в колодец теплотрассы и погибла. / Депутат Верховной Рады предлагает выслать из Украины автора книги о Донецкой республике. / В морозном Киеве 48 домов остались без тепла из-за аварии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках