российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт требует начинать судебную тяжбу с Россией

Украина должна отказаться от переговоров с Россией на условиях Москвы и начинать судебный процесс против «Газпрома» в международном арбитраже.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский эксперт энергетического рынка Александр Нарбут.

«Украинский Кабмин, переговорная группа по газу с РФ во главе с министром Юрием Бойко кормит украинцев «сладкой кашей» о конструктивности диалога с россиянами. Однако реально это абсолютно не так. Переговоры, похоже, зашли в тупик…Российская сторона настаивает на создании газотранспортного консорциума без участия европейской стороны. Но он является своеобразным капканом для Украины. За консорциумом последует потеря энергетической и, как следствие, экономической независимости Украины», – сказал он.

«Поэтому, хочет того Украина, хочет или не хочет украинское руководство, оно вынуждено будет действовать в Стокгольмском арбитраже. Иски должны быть разные. И возмещения уже нанесенных убытков от действия этих контрактов. Необходима отмена контрактов в связи с их неадекватностью условиям рынка. Ни один из иностранных партнеров не остановился. Путем активного рассмотрения в Стокгольме – сумели добиться уступок. И ежегодно будут пересматривать свои соглашения», – уверен Нарбут.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.02.12

Шведская компания Svenska Capital Oil инвестирует $230 млн в добычу газа на Украине. / Эксперт: В ближайшие 3 года на Украине олигархи заберут последние лакомые куски советского наследия. Возглавляет процесс ставленник Компартии. / СМИ раскритиковали рекламу Украины в Washington Post (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках