российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шведская компания Svenska Capital Oil инвестирует $230 млн в добычу газа на Украине

ДК «Укргазвыдобування» и шведская Svenska Capital Oil AB провели переговоры по совместной деятельности в проектах по добыче газа на Украине. Согласно достигнутым договоренностям, на первом этапе работ в 2012 году, Svenska Capital Oil AB инвестирует 230 миллионов долларов. Средства будут направлены на приобретение и строительство современных дожимных компрессорных станций (ДКС).

«Для нас сотрудничество с Svenska Capital Oil это в первую очередь привлечение передовых технологий и инвестиции, что позволит в ближайшие три года дополнительно добыть более 1 млрд куб м газа», – заявил директор ДК «Укргазвыдобування» Юрий Борисов.

Ожидается, что Svenska Capital Oil AB через свою дочернюю компанию Misen AB (Швеция) совместно с ДК «Укргазвыдобування» будет вести работу по увеличению добычи газа на действующих месторождениях в Полтавской и Львовской областях. В частности, специалисты будут проводить ремонт и восстановление работы недействующих и малодебитных скважин, комплексную разработку отдельных месторождений и внедрение новых технологий – закачку азота в пласты, гидроразрыв и добычу вязкой нефти.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.02.12

Эксперт: В ближайшие 3 года на Украине олигархи заберут последние лакомые куски советского наследия. Возглавляет процесс ставленник Компартии. / СМИ раскритиковали рекламу Украины в Washington Post (ФОТО). / В Киеве женщина упала в колодец теплотрассы и погибла. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках