российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат благодарит Украину за создание условий для «доверительных переговоров» о судьбе Приднестровья

Премьер-министр Молдовы Влад Филат полагает, что реинтеграции его страны с Приднестровьем будет способствовать евроинтеграция Молдавии. Об этом он заявил в эфире украинского 5-го канала.

«Наши отношения с западными партнерами этому способствуют. Все наши реформы и процессы европейской интеграции имеют очень практическую составляющую. Шаг за шагом мы идем к тому, чтобы наши граждане получили свободу: безвизовый режим, свободную торговлю, инвестиционные фонды и так далее. И чем лучше будут жить граждане на правом берегу, тем больше это будет показателем альтернативы для граждан на левом берегу», – сказал Филат.

Он поблагодарил украинских политиков за организацию его встречи в Одессе с президентом ПМР Евгением Шевчуком.

«Она была открытой, очень практичной и базировалась на реалиях. Это показывает, что у нас есть другая атмосфера для доверительных переговоров в регламентации приднестровского конфликта», – сказал Филат.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 04.02.12

Москвичей не испугал мороз (ФОТО, ВИДЕО). На митинг в защиту выборов вышли 120 тысяч человек, люди скандируют «Путин – вор!». / Уикенд в Киеве: день рождения Боба Марли, концерты «ФлайzZzа» и «Zero People», выставки Джеффа Уолла, Гари Хьюма и Джейсона Лангера (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Филарет: Отношения с Януковичем улучшились. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках