российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович накануне выборов вновь идёт на хитрость с учениями «Си Бриз»

Американско-украинские учения «Си Бриз» в 2012 году пройдут в урезанном формате, сообщает радиостанция «Свобода» со ссылкой на данные командования ВМС Украины.

«Количество привлеченных кораблей, подразделений, авиации будет значительно меньшим. Такое решение было достигнуто с американской стороной. В частности, решено, что отныне эти маневры будут проходить по очереди – один год они будут полномасштабными, а в другой – в виде командно-штабных учений», – сказал представитель ВМС Владимир Бова.

Сейчас решается, один или два американских корабля будут задействованы в коротких маневрах в северо-западной части Черного моря. Сухопутная фаза учений пройдет на полигонах Одесской области.

Эксперты, опрошенные радиостанцией, полагают, что сокращение масштабов «Си Бриз» в 2012 году может быть связано с предстоящими выборами в Верховную Раду – Партия регионов не хочет раздражать своих избирателей маневрами американцев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.02.12

Владимир Кличко запланировал три боя на 2012 год. / 6 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ повысил курс евро. Официальный курс валют на Украине 6 февраля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках