российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель госсекретаря США инспектирует руководство Украины

В Киев прибыл заместитель государственного секретаря Госдепа США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон.

Об этом сообщает пресс-служба американского посольства.

Как уточняется в сообщении, Гордон прибыл в Киев, «чтобы встретиться с украинскими высшими должностными лицами и лидерами оппозиции для продолжение диалога по вопросам общих интересов наших стран, в частности, относительно интеграции Украины в евро-атлантические институты, сотрудничества в вопросах нераспространения оружия массового уничтожения, энергетической безопасности, экономических реформ, продвижения демократии и соблюдения прав человека».

Как сообщал «Новый Регион», накануне Гордон заявил, что США не допустят усиления зависимости Украины и Белоруссии от Москвы

«Я не думаю, что мы можем просто закрыть глаза на наши озабоченности по поводу ситуации с демократией и правами человека в этих государствах», – заявил замгоссекретаря относительно Украины и Белоруссии.

Кроме того, ранее посол США на Украине Джон Теффт заявил, что Вашингтон не допустит возвращения Киева под контроль Москвы.

«Мы верим в то, когда говорим, что Украина должна быть свободной, суверенной и сохранять территориальную целостность. Это не просто лозунг. На самом деле это важная и фундаментальная суть американской политики относительно этой страны с момента обретения Украиной независимости в 1991 году. Мы очень верим в это», – подчеркнул Теффт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.02.12

Русские у руля Украины: Почему они становятся противниками Москвы?. Опрос экспертов Киева, Одессы и Крыма. / Прессе запретили вести съемку на суде о российском самолете, сбитом во время учений Минобороны Украины. / Гражданин Украины пытался прорваться в Россию с девятью пистолетами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках