российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области пенсионерку задушили ради 77 гривен

В селе Ревное Бориспольского района Киевской области, соседка обнаружила тело 83-летней пенсионерки. По приезду медиков выяснилось, что бабушка умерла не своей смертью. Это подтверждали телесные повреждения в виде гематом лица, сообщили УНН в пресс-службе МВД. По вызову врачей, на место сразу выехала следственно-оперативная группа.

Виновника милиция задержала по горячим следам. 45-летний мужчина, который ранее уже был осужден за кражу, в кругу знакомых распивал только что купленную водку. Увидев людей в форме, он начал убегать. Через несколько метров на человека надели кандалы.

Стало известно, что накануне задержанный посетил покойную, чтобы попросить 25 гривен на сигареты, но она отказала. Женщина хорошо знала своего вечернего гостя и то, что деньги обязательно будут потрачены на спиртное. Мужчина начал уговаривать хозяйку, но она стояла на своем и даже пыталась выгнать его из дома. На это бывший заключенный несколько раз ударил ее в лицо и начал душить, пока та не потеряла сознание. Потом схватил со стола кошелек в котором находились 77 гривен и сразу пошел в магазин.

По данному факту местная милиция возбудила уголовное дело по п6 ч2 ст115 Уголовного кодекса Украины (убийство из корыстных побуждений). На сегодняшний день мужчина находится в изоляторе временного содержания, в содеянном он сознался. Единственное объяснение задержанного: «Я не хотел, так получилось». Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.12

Соратница Януковича: Условия газового контракта – рабские, страна третий год под ярмом!. / В партии Кличко разъяснили: он – боксер, но не дурак. / Клуб Шуфрича подписал первого японца в истории украинского футбола. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках