российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по ТУ-154, сбитому во время учений Минобороны Украины, вновь перенесен (ФОТО)

Суд по российскому самолету ТУ-154, сбитому над Черным морем во время учений Минобороны Украины в 2001 году, вновь перенесен.

Об этом «Новому Региону» сообщили юристы, представляющие интересы российской авиакомпании «Сибирь», что добивается от Украины выплаты компенсации в размере 15,32 млн долларов.

Решение о переносе заседания было принято со ссылкой на то, что суд не смог обеспечить запись процесса, на чем настаивала российская сторона.

Теперь рассмотрение дела должно быть возобновлено в Киевском апелляционном хозяйственном суде 20 февраля.

Не исключено, что, таким образом, украинская сторона затягивает процесс. Как известно, Киев отрицает причастность военных к взрыву лайнера. Защита украинской стороны заявила, что источник поражения самолета мог находиться как снаружи, так и внутри лайнера, в частности представлять собой взрывное устройство. Эту версию журналистам сегодня в очередной раз озвучил адвокат, представляющий интересы Минобороны.

Российская сторона продолжает настаивать на выводах экспертов из Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которые считают, что самолет был неумышленно сбит ракетой, выпущенной украинскими военными во время учений в Крыму.

Заседание суда по резонансному делу проходило в маленькой комнатушке – адвокатам пришлось сидеть прямо впритык к столу судьи. Журналисты же снимали происходящее из «предбанника»

Адвокат Минобороны Украины дает интервью телеканалам. Позади него – представительница росийской стороны

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 06.02.12

МЧС: Аномальные морозы убили 135 человек на Украине. / В Киевской области пенсионерку задушили ради 77 гривен. / Соратница Януковича: Условия газового контракта – рабские, страна третий год под ярмом!. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках