российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области мужчина голыми руками задержал вооруженного грабителя

В городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области мужчина задержал грабителя, который угрожал продавцу местного магазина пистолетом и требовал деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

Злоумышленником оказался 28-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Мужчина официально нигде не работает, своего трехлетнего ребенка и жену содержал случайными заработками. На этот раз попытка достать денег довела до криминала.

Дождавшись 22-х часов – времени, когда магазин закрывается, – молодой человек навеселе вошел внутрь под предлогом купить пачку сигарет. Кроме продавщицы внутри никого не было. Неожиданно достав из кармана предмет, похожий на пистолет, он потребовал у женщины деньги. Возможно все и произошло бы по сценарию злоумышленника, однако по счастливому стечению обстоятельств в магазин пришел муж женщины-продавца. Увидев все происходящее, он отреагировал мгновенно. Направленный на него пистолет мужчина выбил, после чего задержал грабителя. Через несколько минут на подмогу гражданину прибыл участковый, который был неподалеку, а затем и следственно-оперативная группа.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч1 ст187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Предмет, похожий на пистолет, изъят и направлены на экспертизу. Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Гражданина, который, рискуя жизнью задержал злоумышленника, ждет поощрение со стороны местных властей и милиции.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.12

Исследование: Водка и пиво – любимые напитки украинцев. / Суд по ТУ-154, сбитому во время учений Минобороны Украины, вновь перенесен (ФОТО). / МЧС: Аномальные морозы убили 135 человек на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках