российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате взрыва на донецкой шахте погиб горняк, еще девять ранены

Вчера поздно вечером в городе Дзержинск Донецкой области на шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» на горизонте 1160 м произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате инцидента пострадали 10 горняков, один из которых скончался во время транспортировки в больницу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Девять горняков с ожогами различной степени тяжести госпитализированы (пять – в Донецкий ожоговый центр, четверо – в хирургическое отделение Дзержинской центральной районной больницы).

Всего в шахте работало 136 горняков, которые самостоятельно вышли на поверхность. Шахта временно не работает, причины и обстоятельства взрыва устанавливаются.

На месте происшествия работают четыре отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля и оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Донецкой области.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.02.12

Мнение: Для Кремля все общество делится на «Наших» и врагов. Это может обернуться большой бедой. / Гламурный певец из Таджикистана посвятил Путину песню (ВИДЕО). «Работал агентом год за годом, лучший спортсмен и сын народа!». / 7 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках