российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Верховной Раде: тимошенковцы попытались сорвать выступление Януковича (ФОТО) Президента начали освистывать и кричать «Юле – волю!»

Во вторник открытие новой сессии Верховной Рады обернулось скандалом – оппозиция попыталась сорвать выступление президента Виктора Януковича, который намеревался обратиться к депутатам с напутственным словом.

На открытие сессии парламента, помимо Януковича, в зал прибыли министры, руководители силовых ведомств, дипломаты и послы.

Церемония сопровождалась исполнения гимна «Ще не вмерла Украина!» в живом исполнении хора имени Веревки. Женщины в национальных костюмах в венках и вышиванках, мужчины в шароварах и национальных сорочках пели: «Згинуть наши вороженьки, як роса на сонце!» («Сгинут наши враги, как роса на солнце»).

Когда спикер Владимир Литвин заявил о появлении в зале Януковича, депутаты из провластного большинства встали с мест, приветствуя главу государства.

А оппозиция – фракции БЮТ и НУНС начали скандировать: «Позор! Позор».

Прямо в сессионном зале в секторе оппозиции был растянут огромный флаг с портретом Юлии Тимошенко.

Когда Янукович вышел к трибуне, оппозиция начала скандировать: «Юле – волю!», раскачивая флаг.

Спикер парламента Литвин попытался несколько раз унять зал, но оппозиция не переставала скандировать.

Янукович все это время молча стоял на трибуне.

«Коллеги, так мы волю не вызовем! Успокойтесь!» – вновь обратился Литвин к залу.

Чиновники правительства, находящиеся в зале, то и дело переглядывались, не зная, как среагировать.

Януковича поддержали депутаты фракции Партии регионов. Они подошли к трибуне, окружив ее. Янукович попытался начать: «Я надеюсь, что в этом зале все понимают свою ответственность за благополучие каждой семьи», – сбиваясь, говорил президент. Оппозиция начала кричать еще громче, Януковича почти не было слышно в сессионном зале.

В итоге вся речь главы государства прошла под выкрики оппозиции.

Похоже, что глава государства явно не ожидал такого приема. Его соратники из Партии регионов то и дело пытались поддерживать его аплодисментами, когда Янукович рассказывал о росте ВВП, планирующемся увеличении зарплат, доходов и соцвыплат.

Оппозиция растянула флаг с портретом Тимошенко и принялась скандировать «Юле – волю», заглушая президента Януковича

«Регионалы» поддерживают Януковича, встав со своих мест

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.02.12

В Киеве пройдет пикет посольства Латвии в поддержку референдума о статусе русского языка. / В результате взрыва на донецкой шахте погиб горняк, еще девять ранены. / Мнение: Для Кремля все общество делится на «Наших» и врагов. Это может обернуться большой бедой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках