российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог поделился опасениями из-за возвращения Путина

Киев, Февраль 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Возвращение Владимира Путина в кресло президента России несет ряд трудностей для Украины.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Виталий Кулик.

По его мнению, Путин будет стремиться осуществить «возврат к субъектности России» –

«Россия будет постоянно навязывать свой порядок дня в мире», вести «наступательную активную внешнюю политику».

«Украина не рассматривается Путиным как самостоятельный игрок в этом регионе... К Украине будет использоваться весь арсенал, связанный с энергетической дипломатией и другими способами влияния», – предостерег Кулик.

По его мнению, Россия сможет напрямую добиваться необходимого для себя результата в ходе прямых контактов с Европой и США.

«Это может отразиться на приднестровском урегулировании, европейской интеграции... Украине придется кооперироваться с региональными игроками для выстраивания общей линии в Брюсселе», – считает Кулик.

Киев. Другие новости 07.02.12

Скандал в Верховной Раде: тимошенковцы попытались сорвать выступление Януковича (ФОТО). Президента начали освистывать и кричать «Юле – волю!». / В Киеве пройдет пикет посольства Латвии в поддержку референдума о статусе русского языка. / В результате взрыва на донецкой шахте погиб горняк, еще девять ранены. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках