российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович вновь заявил, что интеграции Украины на Запад нет альтернативы

Виктор Янукович вновь заявил, что не видит альтернативы движению Украины на Запад.

Об этом президент сказал, выступая утром во вторник перед депутатами Верховной Рады.

«Я еще раз хочу подчеркнуть, что путь Украины в европейское пространство является безальтернативным для нас... Наш путь в ЕС – безальтернативный», – сказал он.

Янукович напомнил, что этим летом на Украине пройдет футбольный чемпионат ЕВРО-2012.

«Его проведение еще раз подтверждает этот факт. Это убеждает нас в неотъемлемости Украины от европейского пространства», – сказал президент.

В своем обращении Янукович упомянул и о необходимости снижения зависимости от российского газа.

«Приоритетным в 2012 году я считаю в первую очередь существенное усиление энергетической безопасности Украины. Мы должны это сделать за счет внедрения современных энергосберегающих технологий. Очень важно обеспечить диверсификацию источников энергопоставок», – сказал он.

Выступивший с трибуны Рады через несколько минут глава фракции Партии регионов депутат Александр Ефремов заявил, что Киев продолжит переговоры с Россией о пересмотре «кабального договора» о поставках газа.

Ефремов уточнил, что Украине сейчас «переплачивает» за газ 6 млрд долларов в год.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.02.12

Начальник избирательного штаба Путина: Возвращение Крыма России «в наше время невозможно». Говорухин грозит Януковичу и Партии регионов «началом конца». / В Италии карабинеры отобрали дочь у украинской пары. / В январе золотовалютные резервы Украины уменьшились до $31,4 миллиарда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках