российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украинские банки понесли убытки на 7,7 миллиарда гривен в 2011 году

В прошлом году банковская отрасль Украины понесла минимальные убытки за последние три года. Об этом сообщил президент Ассоциации украинских банков (АУБ), вице-президент Центрально-евразийской банковской федерации Александр Сугоняко.

«Банковская отрасль работала на свое оздоровление и работала в основном успешно, несмотря на 7,7 миллиардов убытков, которые банки понесли в этом году», – рассказал Сугоняко.

По его словам, в 2010 году эта цифра составляла 13,2 миллиарда, в 2009 – более 38 миллиардов гривен.

В целом 31 из 176 банков Украины оказались убыточными по итогам 2011 года. Но три из них – «Укрсиббанк», «Укргазбанк» и «Родовид» – вместе сформировали львиную долю общих убытков.

«У остальных убытки небольшие», – сообщил Сугоняко.

По информации главы АУБ, что практически треть всех банковских затрат в 2011 году составляли сформированные резервы под плохие кредиты. «Таким образом банки пытаются работать над улучшением своего кредитного портфеля, – сказал он. – В 2011 году доля плохих кредитов уменьшалась «и шло реальное кредитование, банковская система ожила».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.02.12

Партии регионов не нравятся слова штабиста Путина: «Мы так далеко можем зайти». «Давайте вспомним Белгород, Курск, когда они были в составе Украины». / БЮТ: Один из лидеров Компартии купил квартиру в центре Киева за 50 млн. / Российский бизнесмен Бабаков купил 45% компании «Черновцыоблэнерго». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках