российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятеро киевлян стали жертвами аномальных морозов

С 25 января в Киеве зафиксировано пять случаев смерти из-за морозов. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой первого заместителя начальника Главного управления охраны здоровья Валентину Залевскую.

По ее словам, в четырех из пяти случаев люди находились в состоянии алкогольного опьянения. В трех из этих пяти случаев переохлаждение сочеталось с пневмонией.

«Грубо говоря, именно из-за переохлаждения умерли двое. В трех других случаях, люди были очень сильно больны, и переохлаждение только усугубило их состояние, – сообщила Залевская. – В большинстве случаев переохлаждения и обморожения случаются из-за поведения самого человека. В большинстве трагических случаев, люди были в нетрезвом состоянии. Во время холодов от употребления спиртного стоит воздержаться».

Также, по данным Управления охраны здоровья, начиная с 25 числа с переохлаждением и обморожением были госпитализированы 92 человека, из которых более половины – бездомные. В 30% случаев понадобилось хирургическое вмешательство.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.02.12

Депутат Верховной Рады демонстративно съел на трибуне украинский сыр, протестуя против действий России. / Эксперт: Украинские банки понесли убытки на 7,7 миллиарда гривен в 2011 году. / Партии регионов не нравятся слова штабиста Путина: «Мы так далеко можем зайти». «Давайте вспомним Белгород, Курск, когда они были в составе Украины». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках