российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве участники митинга заявили об афере вокруг коттеджного городка «Олимпик – Парк» (ФОТО)

Во вторник около 50 хорошо одетых пожилых мужчин и женщин собрались под стенами Апелляционного суда Киевской области, чтобы заявить об афере со строительством коттеджного комплекса «Олимпик – Парк» и потребовать вернуть деньги обманутым вкладчикам.

Собравшиеся пожилые люди держали в руках два плаката промышленного изготовления с текстом: «Верните нам инвестованные в «Олимпик-Парк» деньги!», «Земельная афёра «Олимпик-Парк» оставила нас без жилья!».

Рядом с манифестантами в снежных сугробах стояли приготовленные плакаты с изображением шикарных коттеджей с астрономическими цифрами (предположительно изображающие цену).

«В 2008 году предприниматели Дмитриев и Лагун организовали проект «Олимпик-Парк» для строительства коттеджей вблизи села Толонщина Макаровского района Киевской области в 40 километрах от столицы. Организовали широкую рекламную кампанию с привлечением телевидения, на которую «повелось» порядка 200 желающих вложить свои деньги в рискованный проект. Вкладчики передали «строителям» около полумиллиарда гривен. После закладки фундаментов через год строительство было заморожено, а деньги вкладчикам не возвратили. В декабре 2011 года Макаровский районный суд вынес решение о возврате денег инвесторам, организаторы стройки с этим не согласились и подали апелляцию, которая будет рассматриваться 8 февраля 2012 года», – пояснил корреспонденту «Нового Региона» суть происходящего один из участников митинга Алексей Романов.

Впрочем, собравшиеся сегодня у здания суда, скорее, были проплаченной массовкой, а не самими инвесторами – манифестанты не могли ответить на вопросы журналистов и предпочитали отмалчиваться.

Участники акции возле суда

Плакаты с изображением коттеджей и ценой, которую пришлось заплатить инвесторам

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 07.02.12

«Русский блок»: На Донбассе, как и во времена Ющенко, продолжается украинизация. / «Родину» покинул один из наиболее активных представителей политсилы. Он обвинил лидера Игоря Маркова в сговоре с «регионалами». / Верховная Рада провалила ужесточение ответственности за вандализм по отношению к памятникам Великой Отечественной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках