российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» поддержит акцию по пикетированию посольства Латвии в Киеве

Партия «Русский блок» присоединится к акции у посольства Латвии в Киеве в поддержку референдума о статусе русского языка, который должен пройти в этой стране 18 февраля.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

«Активисты «Русского блока» присоединятся к пикету, который проводит инициативная группа граждан. Мы считаем проведение референдума в Латвии исключительно важным вопросом и приятным прецедентом, который может послужить примером и для Украины», – сказал депутат.

«Если русскоязычным в Латвии удастся добиться результата, это будет существенным толчком для Юго-Востока Украины. В любом случае, референдум – это пример того, как следует действовать. Причем, добиваться именно государственного статуса для русского языка, а не каких-то временных полумер», – заявил Басов.

Как сообщал «Новый Регион», пикет под лозунгом «Латвия! Голосуй за русский язык!» пройдет с 12 до 14 часов 10 февраля 2012 года у стен посольства Латвии на улице Ивана Мазепы, 7-8 (ст. метро «Арсенальная»).

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.02.12

Власти Украины уменьшили количество погибших от морозов до 112 человек. / Соратник Тимошенко презентовал сенсационные записи: депутатам предлагают $500 тыс за переход в лагерь Януковича. / Савик Шустер закрутил на Украине роман с юной блондинкой (ФОТО+ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках