российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович назначил нового главу Министерства обороны Украины

Сегодня президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Михаила Ежеля с должности министра обороны Украины. Другим указом глава государства назначил на этот пост Дмитрия Саламатина. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.

Ранее Саламатин занимал должность генерального директора Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укроборонпром».

Справка:

Саламатин Дмитрий Альбертович родился в Караганде (Казахстан). В 1989 году закончил горный факультет Карагандинского политехнического института по специальности «технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых». В 1991-м – курсы переподготовки кадров Московского горного института по специальности «инженер-экономист».

Работал на различных должностях в коммерческих структурах. С апреля 1999 года постоянно проживает на Украине. Дважды избирался народным депутатом Украины от Партии регионов.

В июне 2010-го указом президента Виктора Януковича назначен генеральным директором госкомпании «Укрспецэкспорт». А в январе 2011 был назначен гендиректором госконцерна «Укроборонпром», созданного постановлением Кабмина от 29 декабря 2010-го.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.02.12

Киевское «Динамо» продает «хрустального» аргентинца Бертольо. / На шахте в Донецкой области насмерть разбился горняк. / В Киеве на канализационных люках можно жарить яичницу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках