российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Киевском зоопарке замерз страус

В киевском зоопарке произошла очередная трагедия. На сей раз погибла самка страуса. Об этом сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на директора зоопарка Алексея Толстоухова.

«У нас погибла 5-летняя самка страуса. Скорее всего, причиной смерти стала какая-то патология, ведь у животного в грудной полости лопнул сосуд, – предположил Толстоухов. – Мы также рассматриваем вариант, что смерть наступила после того, как самка подралась со своими сородичами».

У рядовых сотрудников зоопарка другая версия на этот счет гибели птицы.

«Страус просто замерз. Ведь птица находится в открытом вольере на холоде», – рассказала сотрудница зоопарка на условиях анонимности.

Толстоухов говорит, что смерть страуса от холода невозможна, ведь у птиц есть дополнительный «закрытый домик с сеном».

После гибели самки страуса в зоопарке остались еще две самочки и самец.

Отметим, что в последние годы в киевском зоопарке наблюдается настоящий мор среди животных. Помимо множества мелких зверей, по разным причинам скончались уссурийский медведь, самец зебры Гранта, жираф, верблюдица, бизон и любимец киевлян слон Бой.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.02.12

Крупнейший сырзавод на Украине приостанавливает производство. / Киевские школы снова закрыли из-за мороза. / 9 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках