российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве задержали банду барсеточников-гастролеров из Грузии

В Голосеевском районе Киева правоохранители задержали трех граждан Грузии, которые похищали вещи из престижных авто. Об этом сообщает пресс-служба столичного МВД.

Схема, которой они руководствовались, далеко не новая. Один из них присматривал за окружающей обстановкой, второй отвлекал внимание водителя, третий – открывал двери в авто пострадавшего и забирал ценные вещи. Задержали всех троих «на горячем», около одного из киевских супермаркетов.

Во время задержания, у преступников нашли украденные мобильные телефоны и планшет известной фирмы-производителя. Кроме этого, при себе у них были найдены еще и наркотики. На камерах видеонаблюдения хорошо видно, как они «работали». Как стало известно впоследствии, это лишь один из многочисленных эпизодов, этих «гастролеров». Таким «промыслом» они занимались и в других районах Киева, в Киевской и Ивано-Франковской областях и во Львове. По оперативной информации, именно на Западной Украине, ими, было сдано в ломбарды наибольшее количество золотых изделий, компьютерной техники и мобильных телефонов.

На данный момент, в отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч2, ст185 «Кража, совершенная повторно, или по предварительному сговору группой лиц», которая предусматривает заключение, сроком до пяти лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.02.12

Украинский нардеп: Новый министр обороны – рука Кремля. / «Нафтогаз» приступает к добыче нефти на богатых месторождениях Египта. / Путин приехал расчищать крымские трассы (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках