AMP18+

Киев

/

В Киеве задержали банду барсеточников-гастролеров из Грузии

В Голосеевском районе Киева правоохранители задержали трех граждан Грузии, которые похищали вещи из престижных авто. Об этом сообщает пресс-служба столичного МВД.

Схема, которой они руководствовались, далеко не новая. Один из них присматривал за окружающей обстановкой, второй отвлекал внимание водителя, третий – открывал двери в авто пострадавшего и забирал ценные вещи. Задержали всех троих «на горячем», около одного из киевских супермаркетов.

Во время задержания, у преступников нашли украденные мобильные телефоны и планшет известной фирмы-производителя. Кроме этого, при себе у них были найдены еще и наркотики. На камерах видеонаблюдения хорошо видно, как они «работали». Как стало известно впоследствии, это лишь один из многочисленных эпизодов, этих «гастролеров». Таким «промыслом» они занимались и в других районах Киева, в Киевской и Ивано-Франковской областях и во Львове. По оперативной информации, именно на Западной Украине, ими, было сдано в ломбарды наибольшее количество золотых изделий, компьютерной техники и мобильных телефонов.

На данный момент, в отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч2, ст185 «Кража, совершенная повторно, или по предварительному сговору группой лиц», которая предусматривает заключение, сроком до пяти лет.

Киев, Константин Зельфанов

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Скандалы и происшествия,