российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог Корнилов выступил с новым разоблачением украинских самостийников

Киевский политолог Владимир Корнилов выступил с новым историческим разоблачением украинских самостийников.

На своем персональном сайте эксперт опубликовал выдержки из архивных документов – стенограммы переговоров 1918 года между Украинской державой гетмана Скоропадского и советской Россией.

Корнилов замечает, что позиция большевиков относительно определения границ между Украиной и Россией выглядит куда более демократично. Большевики вовсю настаивали на праве жителей регионов самим решить на референдумах и плебисцитах, к кому им отойти. В ответ глава украинской делегации С. Шелухин заявил, что «не обо всем можно спрашивать мнение народа, который пребывает в темноте».

«Не обо всем можно спрашивать волю народа. Вот спросите волю народа, ходит ли Солнце вокруг земли, или Земля – вокруг Солнца. Так и в тех случаях, где народ, по своей некультурности, неосведомленности, еще не достаточно компетентен. Неужели если бы турки, или какая-то группа их, сказали, что они не турки, а эскимосы или латыши, то Вы их считали бы латышами, а не турками. Хоть они себя называли бы эскимосами, но жили бы по-турецки, потому что они настоящие турки», – так в архивах зафиксированы доводы Шелухина на переговорах.

«Класс! Почти столетие прошло, а аргументация украинских «державотворныкив» ничуть не изменилась! Как считали они свой народ «некультурным», «неосведомленным», не заслуживающим того, чтобы спрашивать его мнение по важным вопросам, так и не считают!» – изумляется Корнилов.

«Украина и демократия – понятия несовместимые», – резюмирует эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.12

Газета друга Ющенко переживает, что во главе Русской Церкви на Украине может оказаться русский. / Москаль раскритиковал нового министра обороны Украины. / В Киеве задержали банду барсеточников-гастролеров из Грузии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках