российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде продолжается скандал вокруг заявления о скупке депутатов-перебежчиков «У нас чистая совесть, мы голые и босые» – уверяют члены правящего большинства

В Верховной Раде продолжается скандал вокруг заявления депутата от БЮТ Романа Забзалюка, который накануне обнародовал записи, как ему предлагали 450 тыс долларов за переход в провластную депутатскую группу «Реформы ради будущего».

Сегодня заместитель главы этой группы Владимир Каплиенко заявил, что Забзалюк должен вернуть полученные 450 тысяч.

«Мы требуем от депутата Романа Забзалюка публично извиниться, или мы будем обращаться на него суд... Мы будем обращаться в генеральную прокуратуру, чтобы она лишила его неприкосновенности... Ведь он незаконно использует приспособления времен НКВД, производя записи... Он не адекватный, делал это в состоянии аффекта. Он может заснять вас в туалете, кафе, раздевалке, а потом вы попробуйте от этого всего отмыться», – сказал Каплиенко.

При этом он признал факт передачи денег Забзалюку. «Мы требуем от Забзалюка вернуть нам деньги... Мы их давали ему на лечение, у него рак... И он прошел такое лечение за границей. И, как мы видим, он нормально себя чувствует», – сказал депутат. На уточняющий вопрос журналистов, так получали ли депутаты этой группы деньги от провластных структур за выход из оппозиции, Каплиенко заверил:

«Мы тут стоим перед вами, Богом, голые и босые.., а такие как Забзалюк, бросают тень на такой светлый орган, как парламент». Такое признание вызвало у прессы громкий смех и бурные комментарии несогласия. Депутаты, стоящие за трибуной пресс-поинта, заметно начали краснеть. Один из соратников Рыбакова попытался оправдаться.

«У нас чистая совесть. Я не часто выступаю, я не привык врать», – говорил он, покрывшись потом.

Пресса в ответ которая громко начала требовать у депутатов «не позорится».

Следует отметить, что сегодня депутат Тарас Черновол заявил о своем выходе из группы, не желая быть замешанным в скандале. Каплиенко считает, что «Черновол принял поспешное решение».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.02.12

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Рубином» в первом матче дня. / «Нафтогаз» объявил о росте запасов условного топлива на 28 млн тонн. / На Украине назвали имена лучших артистов последнего 20-летия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках