российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада дала зеленый свет строительству хранилища отработанного ядерного топлива

Верховная Рада в четверг разрешила строительство хранилища отработанного ядерного топлива в районе Чернобыльской АЭС в Киевской области.

«Мы платили сотни миллионов долларов России, чтобы туда отвезти на хранение наше отработанное ядерное топливо. Но опасные сухие отходы после переработки все равно возвращались на Украину. Мы все равно их должны были принимать, а именно они опасны. И у нас не было хранилища, поэтому давным-давно была разработана концепция по обеспечению хранения такого топлива», – пояснил «Новому Региону» депутат Юрий Костенко.

«Другое дело, кто будет строить такое хранилище: западная компания или российская? Вот в чем вопрос. Он открыт. Я сторонник западных корпораций и технологий, там выше стандарты по обеспечению охраны экологии. Если же Россия сюда зайдет, то, понятное дело, это еще больше заводит нас под свой энергетический каблук. Там и стандарты ниже, а, значит, и угроза экологии будет», – добавил украинский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.02.12

СМИ: На Украине вербуют Интернет-агитаторов «против Путина» (ФОТО). Для государственного телеканала «Россия» «это просто бизнес». / В Киеве пешеход-нарушитель погиб под колесами джипа Range Rover. / Милиция допрашивает журналистов из-за поврежденных билбордов Януковича (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках