российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог: Несправедливой передачу Крыма Украине считает большинство жителей России

Политикам на Украине не следует возмущаться по поводу слов главы избирательного штаба Владимира Путина режиссера Станислава Говорухина, который заявил, что передача Крыма Украине является несправедливостью.

Такое мнение высказал известный киевский политолог Михаил Погребинский.

«Как для режиссера и человека-неспециалиста в таких тонких материях, как российско-украинские отношения и проблема Крыма, Говорухин высказался очень корректно. Я бы здесь даже не ссылался на его непрофессионализм. Он считает, что это – несправедливость, и это его право. В Крыму большинство населения – русские. Так как считает Говорухин – думает большинство россиян. Его точка зрения относительно Крыма поддерживается абсолютным большинством, то, что декламирует Говорухин, – естественно для человека, который стремится получить поддержку для своего кандидата на выборах», – сказал политолог в интервью газете «День».

Погребинский считает корректным и высказывание Говорухина относительно необходимости участия Украины в интеграционных проектах с Россией.

«Он убежден, что Украина должна быть заинтересована в интеграции с Россией. Он также считает, что если Янукович и его команда не пойдут на это – это будет чревато для них самих. В этом Говорухин не далек от истины. Как эксперт по российско-украинским отношениям я считаю нынешнее время чрезвычайно сложным. Украина должна искать возможности удержаться на плаву в плане обеспечения социальных потребностей общества. В решении этой задачи она не получит 100% помощи от Европы и Соединенных Штатов. Может, это выглядит не очень «симпатично», но получить это Украина может только у России, которая даром ничего давать не собирается. По крайней мере до тех пор, пока мы не будем находиться в ситуации катастрофы, Россия будет требовать уступок. На эти уступки, хотя бы на часть из них, придется пойти», – резюмировал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.02.12

Верховная Рада дала зеленый свет строительству хранилища отработанного ядерного топлива. / СМИ: На Украине вербуют Интернет-агитаторов «против Путина» (ФОТО). Для государственного телеканала «Россия» «это просто бизнес». / В Киеве пешеход-нарушитель погиб под колесами джипа Range Rover. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках