российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балога: Во время морозов чаще умирали в Крыму и на Востоке – там, где остались памятники Ленину

Глава МЧС Украины Виктор Балога дал понять, что снимает ответственность с возглавляемого им ведомства за смерти людей во время морозов.

Всего зафиксировано 112 смертельных случаев, напомнил Балога во время выступления в пятницу перед депутатами Верховной Рады.

«Каждая смерть – это огромная утрата. Мы проверяем причины каждого летального случая... Причины смерти, как правило, имеют бытовой или социальный характер, а холод стал только сопровождающей причиной смерти... Ни один человек на замерз на дороге, в автомобилях, на горных перевалах», – сказал он.

«География смертей такова, что, где больше у нас осталось памятников Ленину, там больше у нас смертей... я извиняюсь, но вопрос шире. Надо менять наше сознание на процессы, происходящие в государстве», – добавил глава МЧС Украины.

С его слов, больше всего людей без постоянного места жительства замерзло на Востоке Украины, в Крыму. При этом в некоторых западных областях такие случаи не фиксировались.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.02.12

Языком крымского спикера займутся СБУ и Генпрокуратура. / Депутаты Верховной Рады требуют остановить российскую экспансию в энергетике. / 10 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках