российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава штаба Путина: Украина могла добровольно отдать Крым или Севастополь

Украина могла добровольно отдать Крым или Севастополь России, считает режиссер Станислав Говорухин, возглавляющий избирательный штаб Владимира Путина.

«Украина была бы действительной, а не показной сестрой России, если бы при разделе СССР нашла возможность вернуть России Крым или хотя бы Севастополь. Никто и никогда бы в таком случае не торговался с ней о ценах на газ – мы отдали бы, я уверен, Украине последнюю рубашку. Но современная Украина не была бы Украиной, если бы оказалась способна на такой жест доброй воли», – отметил Говорухин.

«Крым можно вернуть только вместе с Украиной. Уже сегодня, когда мы подаем голос в защиту русских в Крыму, русские в Одессе, Луганске, Харькове спрашивают: а как же мы?» – добавил он.

«А пока нужно не давать в обиду республиканский статус Крыма на Украине, бороться за национальные права и свободы русских в Крыму, помогать военнослужащим Черноморского флота и населению города Севастополя. Терять легко, возвращать трудно», – резюмировал Говорухин.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 10.02.12

В поезде «Киев – Минск» таможенники нашли «ничейные» 180 тысяч долларов. / Госдума провалила законопроект об упрощенном предоставлении гражданства соотечественникам. «Единая Россия» дала за закон только 2 голоса. / Балога: Во время морозов чаще умирали в Крыму и на Востоке – там, где остались памятники Ленину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках