российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины: Временной пояс будет привязан к ЕС, так как мы интегрируемся на Запад

Часовой пояс, в котором живет Украина, должен быть привязан к Евросоюзу, а не России.

Об этом в ходе ответа на вопросы депутатов в Верховной Раде заявил министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога.

«Я хочу, чтобы у нас было спокойствие, как в странах ЕС. И поэтому идеально, чтобы и весной, и осенью, мы переводили часы синхронно с ЕС. Ведь цель Украины – это вхождение в европейскую унию», – сказал он.

Со слов министра, украинские специалисты должны подготовить научное обоснование целесообразности такого времяисчисления на Украине.

Неожиданно его слова раскритиковал депутат от БЮТ Александр Гудыма.

«Тот, кто раньше просыпается, тот больше мерзнет. Поэтому, если бы Украина не переходила на зимнее время, то могла бы сжечь на сотни миллионов тонн меньше газа и угля для обогрева... Вы то решаете жить по российскому времени, то по европейскому. Но нужно руководствоваться в этом вопросе целесообразностью. Это полный абсурд. У нас время меняют то в одну сторону, то в другую. И надо людям наконец-то дать покой», – сказал Гудыма.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.02.12

Пьяного священника строго накажут за нападение на гаишников в Киеве (ВИДЕО). / Глава штаба Путина: Украина могла добровольно отдать Крым или Севастополь. / В поезде «Киев – Минск» таможенники нашли «ничейные» 180 тысяч долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках