российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спор вокруг введения биометрических паспортов на Украине временно прекращен (ФОТО)

На Украине временно прекращен спор о введении биометрических паспортов. Накануне Верховная Рада приняла решение, согласно которому введение документов нового образца откладывается.

В знак благодарности около 100 верующих провели шествие к администрации Виктора Януковича – все это время они добивались от властей отказа от биометрических паспортов.

Предполагается, что новые паспорта будут включать специальный чип с личной информацией о человеке. Верующие видят в этом предвестник апокалиптических времен – по словам участников акции, следующим этапом может оказаться вживление таких чипов в организм каждого человека.

Следует отметить, что введение биометрических паспортов вызвало публичный конфликт и в рядах самой Партии регионов. Однако причины его были более приземленными – две группировки влияния боролись за получение контракта на изготовление новых паспортов – это сулило многомиллионные доходы.

Можно прогнозировать, что спор вокруг биометрических паспортов будет возобновлен на Украине в обозримом будущем – чиновники объясняли необходимость их введения переходом на стандарты Евросоюза, куда продолжает интегрироваться Киев.

Следует напомнить о словах депутата-«регионала» Валерия Коновалюка, который заявлял, что православные верующие, выходившие на митинги против биометрических паспортов, действуют в интересах России, не заинтересованной в европейской интеграции Украины. Он обратил внимание на то, что участники акции зачастую стоят под портретом российского самодержца Николая II. При этом, что характерно, ни одного украинского стяга в руках митингующих не было, отметил Коновалюк.

Участники шествия, которое прошло в центре Киева в четверг

Киев, Михаил Рябов, Дмитрий Жуков

Киев. Другие новости 10.02.12

Старшие товарищи одёрнули крымского спикера: Пусть учит украинский, или увольняется. / Правительство Украины: Временной пояс будет привязан к ЕС, так как мы интегрируемся на Запад. / Пьяного священника строго накажут за нападение на гаишников в Киеве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках