российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане Украины должны отказаться от иностранных товаров, – вице-премьер

Признаком современного украинского патриотизма должен стать отказ от приобретения иностранных товаров.

С соответствующим призывом к населению обратился вице-премьер-министр Андрей Клюев.

«Считается, что японский успех основывается на японском экономическом патриотизме. Он выражался не только в потреблении собственных товаров и желании не зависеть от импорта, но и в бережливости. В свою очередь, в 70-х годах американские производители пытались защититься от экспансии японских товаров, выдвинув популярный лозунг: «Будь американцем, покупай американское!» («Be american, buy american!»). Сегодня это актуально для Украины», – пишет он в статье, опубликованной журналом «Корреспондент».

Андрей Клюев призвал украинских граждан стараться покупать отечественные товары.

По его словам, вокруг идеи построения реальной независимости страны через возрождение национального производства должны объединиться все настоящие патриоты Украины.

Клюев при этом не уточняет, решился ли он сам на отказ от каких-либо иностранных товаров – например, от импортного автомобиля.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.02.12

Украина будет платить за российский газ на 101 доллар больше, чем Европа. / Глава МИД Польши: У Молдовы больше шансов стать членом ЕС, чем у Украины. / Виталий Кличко завершил подготовку к бою с Дереком Чисорой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках