российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде третий раз за день склоняют крымского спикера

Робкая попытка крымских депутатов напомнить о праве автономии на использование русского языка в официальных документах не на шутку возбудила депутатов украинского парламента.

НУНСовец Иван Стойко во время выступления с трибуны Верховной Рады стал уже третьим парламентарием за пятницу, который поспешил указать крымскому спикеру Владимиру Константинову на его место, а не требовать от Киева ведения переписки с автономией на русском языке.

«Вдумайтесь, это чиновник высшего ранга, который работает в Украине, а не в Рязанской или Тамбовской области!» – сказал Стойко о Константинове.

«Он смеет оскорблять наш язык», – добавил НУНСовец, комментируя предложение Константинова о возвращении к практике переписки с Симферополем на русском.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.02.12

Эксперт: Заявления украинских чиновников о сокращении закупок газа у России обернулись «пшиком». / В Киеве женщина и 6-месячная девочка выжили после падения с 8-го этажа (ВИДЕО). / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках