российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замдиректора киевского кладбища арестовали за взятку

Оперативники отдела по борьбе с экономической преступностью Шевченковского райуправления милиции за взяточничество «на горячем» задержали заместителя директора одного из кладбищ Киевской области.

Как сообщает пресс-служба райуправления, когда в семье случилось горе, родственники попросили, чтобы все заботы по погребению на себя взял племянник умершей. Поскольку родственники жили в Киевской области, мужчина обратился в территориальное бюро ритуальных услуг. Там ему сообщили, что вопрос выделения места для захоронения находится в компетенции заместителя директора кладбища. Поэтому посетителю надо обратиться к нему.

Через несколько минут распорядитель уже показывал убитому горем родственнику возможные места захоронения. Расположение предложенного племяннику не понравилось. На вопрос, есть ли другие варианты, получил от заместителя утвердительный ответ. Только за них надо заплатить полторы тысячи долларов. В первый момент родственник согласился. Однако, немного поразмыслив, мужчина справедливо рассудил, что столь откровенно наживаться на чужом горе – большой грех. Поэтому, несмотря на смерть близкого человека, решил наказать наглеца и обратился в милицию.

На следующий день, как и договаривались, заместитель директора и заказчик встретились в Киеве. При встрече инициатор с удовольствием пересчитал деньги за лучшее место и убедился, что племянник принес определенную сумму. Он уже собрался ехать обратно на работу, когда удачную сделку «испортили» оперативники.

Вместо кладбищенской конторы, заместитель уехал в помещение отдела борьбы с экономической преступностью Шевченковского районного управления милиции давать объяснения.

Сейчас относительно ловкого распорядителя возбуждено уголовное дело. Следствие изучает, не единственный ли это случай в трудовой биографии руководителя. Его дальнейшую судьбу определит суд.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.02.12

В Верховной Раде третий раз за день склоняют крымского спикера. / Эксперт: Заявления украинских чиновников о сокращении закупок газа у России обернулись «пшиком». / В Киеве женщина и 6-месячная девочка выжили после падения с 8-го этажа (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках