российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подполковнику налоговой милиции дали пять лет за обман на $25 тысяч

Приговором Оболонского районного суда города Киева признан виновным бывший высокопоставленный чиновник налоговой милиции Государственной налоговой инспекции в Оболонском районе Киева. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок три года и с конфискацией имущества (ч2 ст15, ч3 ст190, ч3 ст364 УК Украины).

Кроме того, он лишен специального звания – «подполковник налоговой милиции», сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева. Как напоминает прокуратура, налоговик путем обмана завладел денежными средствами в сумме 25 тысяч долларов США.

По своим служебным обязанностям, осужденный осуществлял оперативное сопровождение досудебного следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении директора предприятия по факту уклонения им от уплаты налогов.

После того, как предприниматель уплатила налоги, следователь по этому делу принял решение о направлении его в суд для освобождения предпринимателя от уголовной ответственности на основании ч4 ст212 Уголовного кодекса Украины. Зная об этом, бывший начальник отделения налоговой милиции предложил предпринимателю предоставить ему вознаграждение якобы за содействие в принятии такого решения. Директор предприятия согласилась на эти условия, и открыла в банковском учреждении счет, на который перечислила денежные средства в сумме 25 тысяч долларов.

Эмитированную банковскую карточку и ПИН-код доступа к карточке она передала налоговику, однако этими средствами он не смог воспользоваться, поскольку был задержан работниками правоохранительных органов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.02.12

Украинские биатлонисты выиграли «серебро» в смешанной эстафете на Кубке мира. Команда России осталась без медалей, показав отличную стрельбу и значительно уступив призерам в скорости. / Читатели «Нового Региона» не верят в будущее Украины. Итоги опроса на сайте агентства. / Генеральная прокуратура проводит проверку «Нафтогаза». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках