российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Виктору Януковичу купили самолет с позолоченной ванной (ФОТО)

Издание «Авиация Украины» опубликовало фото и характеристики нового официального самолета президента Виктора Януковича. Airbus А-319-115XCJ построили в Далласе специально под заказ для украинского главы государства.

Это новейшее судно пятого поколения. На его сборку потратили три года, а пилоты проходили специальное обучение в Тулузе, Франция.

В салоне все устроено по высшему разряду. На борту есть рабочий кабинет, зал заседаний, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа и зона отдыха, где президент может вздремнуть.

Обивка салона бежевая. Панели, тумбы, столы, шкафы – из залакированного светлого дерева. Спальное место в самолете обитое дорогой жаккардовой тканью, на ощупь она мягкая. А ее узор – крупные цветы. Спинка кровати украшена позолотой. Над кроватью висит зеркало в золотой раме. В ванной комнате у президента будет позолоченный кран и раковина из розового мрамора.

Airbus А-319-115XCJ стоимостью 86 миллионов долларов может перевозить до 100 пассажиров, развивает максимальную скорость до 950 км/ч, а максимальная дальность его полета 11,6 тысяч километров. Этот лайнер станет основным представительским самолетом Украины.

Отметим, что кроме аэробуса, парк авиакомпании «Украина» насчитывает морально устаревшие Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также Ан-74 отечественного АНТК «Антонов».

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.02.12

Киевлянам покажут советские танки в действии. / В Киевской области мужчина погиб в результате взрыва отопительного котла. / В Австрии футбольных болельщиков призывают есть «украинцев». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках