российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: АЭС Украины может купить Россия

Россия может установить контроль над атомными электростанциями, расположенными на территории Украины.

Об этом сообщает оппозиционный украинский телеканал ТВi, комментируя программу приватизации до 2014 года, накануне утвержденную президентом Виктором Януковичем.

«Еще один потенциальный объект приватизации – атомные электростанции», – говорится в сюжете телеканала.

Авторы уточняют, что продажа АЭС может произойти путем приватизации компании «Энергоатом», которая объединяет все 4 украинские атомные станции.

«Россия на переговорах неоднократно указывала на свою заинтересованность в данных объектах... Непрямым доказательством продажи атомной энергетики является то, что «Энергоатом» кредитуется в российском «Альфа банке» под рекордные 27% годовых», – обращает внимание ТВi.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.02.12

У премьер-министра Николая Азарова появился собственный сайт. / Эксперт: Украина, потеряв рынок сбыта в России, не сможет продавать сыры в Европу. / Киев получит 330 тысяч евро компенсации от УЕФА за перевозку болельщиков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках