российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпопея с внедрением биометрических паспортов на Украине продолжится

На Украине получила продолжение история с введением биометрических паспортов, из-за чего ранее в Киеве проводили массовые акции протеста православных верующих, а депутаты от Партии регионов ссорились между собой.

Новый проект закона о введении биометрических документов в парламенте зарегистрировали «регионалы» Валерий Коновалюк и Ирина Бережная. Они считаются лоббистами корпорации «Едапс», которая пытается получить многомиллионный контракт на изготовление паспортов нового образца.

Известно, что в Партии регионов существует другая группа, которая противодействует лоббистам «Едапса». В числе ее представителей – министр юстиции Александр Лавринович.

Инициаторы введения биометрических паспортов заверяют, что выдавать их необходимо как можно быстрее, поскольку это – один из необходимых пунктов для интеграции Украины с ЕС.

«Мы должны рассмотреть и принять закон уже на этой сессии», – сказал депутат Коновалюк в интервью газете «Коммерсант – Украина».

Напомним, что новые паспорта будут включать специальный чип с личной информацией о человеке. Верующие, проводившие митинги протеста в Киеве против документов нового образца, видят в этом предвестник апокалиптических времен – следующим этапом может оказаться вживление таких чипов в организм каждого человека, опасаются протестующие.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.02.12

14 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ понизил курс американского доллара. Официальный курс валют на Украине 14 февраля. / На Украине начинается громкий судебный процесс над жителем Киева, снимавшим на видео убийства собак (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках