российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане Украины везли на родину килограмм золота и 14 кг серебра (ФОТО+ВИДЕО)

Сотрудники украинской таможни совместно с пограничниками в пункте пропуска «Тиса» на украинско-венгерской границе в Закарпатской области изъяли 1,3 килограмма золотых ювелирных изделий и 14 килограммов столовых приборов из серебра. Ценности перевозились в микроавтобусе марки «Фольксваген». Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Водитель и пассажиры – граждане Украины, возвращаясь из Италии, во время устного и письменного опроса заверяли инспекторов, что кроме незначительной суммы валюты не перемещают через границу товары, подлежащие обязательному декларированию. Однако, на основании анализа рисков таможенники и пограничники решили провести углубленный досмотр транспортного средства и личных вещей украинцев. В результате тщательной проверки салона микроавтобуса, в конструктивных полостях – за панелью приборов – нашли спрятанные три пакета с золотыми украшениями.

Кроме того, в одном из чемоданов под пассажирским сидением таможенники обнаружили пакет с раритетной столовой посудой из серебра в широком ассортименте, в частности, подносы, пиалы, чаши, пепельницы, заварники, ложки, вилки и много других кухонных предметов».

Также среди спрятанного товара нашли трое мужских часов с золотыми корпусами и женские браслеты из серебра и тому подобное.

На основании статьи 352 Таможенного кодекса Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил. Предварительная оценка изъятого товара составляет 200-300 тысяч гривен.

В салоне микроавтобуса обнаружили 1,3 кг ювелирных украшений

Украинцы перевозили раритетную серебряную посуду

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.02.12

Задержанную за акцию возле «Газпрома» активистку FEMEN оштрафовали и отпустили. / Проводник вез из России на Украину 9 килограмм красной икры. / Николай Валуев отрезал ухо Виталию Кличко (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках