российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олесь Бузина выпускает новую книгу «Воскрешение Малороссии»

Известный киевский писатель Олесь Бузина завершил работу и подготовил к изданию свою новую работу «Воскрешение Малороссии». Книга уже вскоре появится на полках магазинов, сообщил автор «Новому Региону».

«Это 400 страниц, которые начинаются событиями битвы под Берестечком, а заканчивается концом XIX века. То есть, событиями, которые привели к взлету малороссийского периода в истории Украины в составе Российской империи. Там будет рассказано, как Украина оказалась в составе Российской империи. Какую потрясающую роль в ней сыграли малороссы.

Выбор Богдана Хмельницкого привел к тому, что именно малороссы заняли одну из лидирующих ролей в Российской империи, стали тем этносом, который поставлял элиту империи», – рассказал Бузина.

Он уточнил, что в книге будет рассказана история выдающихся российских деятелей – выходцев из Малороссии. Среди них были полководцы, руководители силовых ведомств и т.п.

«В книге показано, что период нахождения Украины в империи – это закономерный и блестящий период. За счет этого имперского наследия уже 20 лет существует то, что мы называем «независимой Украиной». Это – инерция имперского толчка еще середины 17 века», – пояснил Бузина.

По его словам, книга уже в ближайшее время поступит в продажу.

«На этой неделе книга появится в издательстве. Тираж ожидается 10 тысяч экземпляров. Мы ждем, что через две-три недели она поступит в продажу. Мы планировали передать ее в печать еще на прошлой неделе, но наши люди работают в цехах, где температура – минус 15 градусов. Так что морозы несколько оттянули наши планы. Краска печатаная просто застывает при таких температурах», – рассказал Бузина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.02.12

Депутат: Посольство России на Украине «пригрело» Иуду. / Барак Обама урежет помощь Украине на 25 миллионов долларов. / По делу о подкупе депутатов БЮТ ограничится пиаром, но не судом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках