российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович уволил вице-премьера Клюева и возвысил Богатыреву

Громкие перестановки в высших эшелонах власти Украины: Виктор Янукович подписал указ об увольнении вице-премьера Андрея Клюева и назначении его на должность секретаря Совбеза.

Раиса Богатырева, бывшая секретарем Совбеза до этого, напротив, повышена до должности вице-премьера, который одновременно будет курировать вопросы здравоохранения.

Следует отметить, что Клюев считался в правительстве одним из центров влияния. Его перевод на работу в Совбез наверняка будет воспринят экспертной средой как понижение.

Богатырева, работавшая с Виктором Ющенко, но сохранившая должность при Януковиче, считается близкой к олигарху Ринату Ахметову.

Таким образом, сегодняшняя рокировка может быть связана с внутренней борьбой в рядах Партии регионов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.02.12

Юрист, обеспечивший победу «оранжевой революции», пригрозил России судом. / 119 фанатам сборной Англии запретили ехать на Украину. / Десять цирковых украинских львов могут погибнуть на российской границе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках