российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рокировка в руководстве Украины создает новую конструкцию сдержек и противовесов, – эксперты

Сегодняшняя рокировка Андрея Клюева и Раисы Богатыревой в руководстве Украины создает новую конструкцию сдержек и противовесов среди групп влияния, приближенных к Виктору Януковичу.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев.

«Президент смещением Клюева усилил влияние на Кабмина крыла Левочкина. Ведь Богатырева, хоть и представляет крыло Ахметова, все равно, представительство Левочкина больше в Кабмине.

«Но Совбез он тоже усилил. Теперь, когда туда пришел Клюев, этот орган станет еще одним центром влияния. Поэтому, таким образом, создано два центра влияния – Кабмин и Совбез», – сказал Карасев.

Аналогичную оценку дает и политолог Виталий Кулик.

«Что такое – должность секретаря Совбеза? Это координационный и контролирующий орган в сфере нацбезопасности. И формула в том, что нацбезопасность плюс ЖКХ, энергетика, и все, что касается безопасности. Поэтому с приходом Клюева следует ожидать изменения, усиление этих функций с точки зрения принятия государственных решений. Клюев превратит его в сильный орган и орган влияния. Но здесь нужна будет координация с силовыми органами, которые контролируются президентом», – заметил эксперт.

«Роль Совбеза теперь повысится, у нас уже такое было не раз. Все зависело от фигуры. И у Клюева есть доступ к президенту, поэтому этот орган станет новым центром влияния», – резюмировал Кулик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.02.12

Политолог: Клюева выбили из списка претендентов на пост премьер-министра Украины. / Священник, который пьяным гонял на джипе по Киеву, раскаялся (ВИДЕО). / Янукович уволил вице-премьера Клюева и возвысил Богатыреву. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках