российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клюева просто выводят из-под удара, – мнение

Одна из возможных причин перевода Андрея Клюева с вице-премьерской должности на работу в Совбез – попытка вывести его «из-под удара».

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Алексей Голобуцкий.

«У нас очень важный год, год выборов. И при власти такой Кабмин, когда много проблем с Россией, МВФ и так далее. Падает рейтинг партии власти. Клюев – достаточно сильная фигура. Благодаря ему и президентские выборы были выиграны. Поэтому, на мой взгляд, этим назначением его выводят из- под удара... Клюев как сильная фигура просто выводится из-под удара, который точно будет по Кабмину», – сказал собеседник агентства.

По мнению Голобуцкого, при переводе Клюева в Совбез корректнее говорить не о понижении чиновника, а о создании нового центра влияния.

«Это распределение сил влияния. Мы видели усиление крыла Фирташа, когда назначен был Хорошковский, новые силовики. С другого фланга усилили Ахметова в лице Богатыревой. а Клюева просто вывели в отдельное крыло, в Совбез, центр влияния», – считает политолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.02.12

Рокировка в руководстве Украины создает новую конструкцию сдержек и противовесов, – эксперты. / Политолог: Клюева выбили из списка претендентов на пост премьер-министра Украины. / Священник, который пьяным гонял на джипе по Киеву, раскаялся (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках