российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области мошенник набрал кредитов на чужие паспорта

В Бориспольский горотдел милиции позвонил представитель одного из банков и сообщил о должнике, который исчез, не заплатив ни копейки. Житель Бориспольского района взял кредит на сумму 5,5 тысяч гривен, впрочем, возвращать долг вероятно и не собирался.

Как сообщает пресс-служба МВД в Киевской области, в ходе проверки данной информации выяснилось, что разыскиваемый гражданин безработный и ранее судимый. Мужчина за деньги приобрел паспорт у своего знакомого, который злоупотреблял спиртными напитками, вклеил в документ свою фотографию и, сообщив банковском учреждению ложные данные о себе, получил кредит.

Подобные махинации мужчина совершал неоднократно. Преимущественно его жертвами становились люди, которые страдали от наркотической или алкогольной зависимости. Сейчас правоохранители выясняют количество обманутых.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предполагаемого ч1 ст190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы до трех лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.02.12

Кризис в Европе начал оказывать влияние на Украину, – Азаров. / Во Львовской области ревнивый муж зарезал жену, родившую ему 11 детей. / На луганской шахте спасли 25 человек, попавших под обрушение породы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках