российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Украины отчитал подчиненного за сообщение в Facebook

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства в среду отчитал своего подчиненного за сообщение, которое получил на своей страничке в социальной сети Facebook*.

«На днях произошла ситуация, которая меня поразила до глубины души. Я получил на свою страницу в Фейсбуке* обращение от молодой мамы из Черновицкой области. Знаете, о чем она попросила премьера? Дров! Дров, чтобы обогреть свою хату, где ее родители спасают умирающего ребенка», – поделился Азаров трогательной историей.

«Женщина не обратилась к местным органам власти, поскольку бытует мнение: обращайся – не обращайся, помощи не дождешься. Понятное дело, что после звонка из Киева областная администрация и районная кинулись на помощь: и дрова привезли, и врача ребенку, и на учет поставили семью как социально незащищенную», – продолжил премьер.

«Это полный абсурд, когда в 21 столетии в центре Европы так решались проблемы. Интернет позволил из глухого горного села достучаться прямо к премьеру... Мне очень горько, я просто шокирован», – картинно посетовал чиновник.

После этого премьер отчитал первого заместителя министра труда и соцполитики Василия Надрагу.

«Надрага! Вот что вы делаете, чтобы такого не было? Молчите!» – сказал Азаров на повышенных тонах.

После этого премьер пообещал, что на ближайшем заседании Кабмина будет детально обсуждаться вопрос социально незащищенных слоев населения.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.02.12

Парубий: Россия до последнего будет затягивать демаркацию границ с Украиной. / В Киевской области мошенник набрал кредитов на чужие паспорта. / Кризис в Европе начал оказывать влияние на Украину, – Азаров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках