российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина возобновила экспорт электроэнергии в Белоруссию

Украина сегодня возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию. Поставки осуществляются в объеме 7 млн кВтч в сутки. Об этом сообщает агентство «Белта».

В текущем году Беларусь планирует импортировать из Украины по контракту с ООО «Востокэнерго» до 3,5 млрд кВтч электроэнергии, в том числе на условиях гарантированной поставки – 1,5 млрд кВтч.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Украина с 1 февраля приостановила поставку электроэнергии в Белоруссию и Молдову. Причиной стали нарушения выдачи мощности с Запорожской АЭС, вызванные аварией на линии электропередачи и сильными морозами. Станция была вынуждена снизить производство, и остановила один из шести энергоблоков из-за падения опоры ЛЭП в Великобелозерском районе – части опоры были отпилены нелегальными сборщиками металлолома. Чтобы покрыть дефицит электроэнергии на рынке, Украине пришлось закупить у России до 500 МВт/ч.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.02.12

На Украине уже три завода приостановили работу из-за запрета на экспорт сыров в РФ. / Роспотребнадзор уже забраковал 130 тонн украинского сыра. / Миллер: Морозная зима подтвердила необходимость «Южного потока». Россия намерена поставлять в Европу природный газ без участия посредников, среди которых главным является Украина.. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках