российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: Поставки оружия Грузии приносят доход, Киев имеет право это делать

У Москвы нет никаких оснований предъявлять претензии Украине по поводу продолжающегося военно-технического сотрудничества с Грузией.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Андрей Парубий.

«Продажа оружия Грузии является нормальной практикой, ведь Грузия не входит в перечень стран, куда запрещен экспорт вооружения», – сказал он.

«Мы помним, как Партия регионов обвиняла президента Ющенко в этом, строила целую кампанию, в том числе, это касается президентских выборов. А сегодня все молчат, все нормально это воспринимают. Это еще раз показывает лицемерие этой власти, Януковича», – заметил Парубий.

«Естественно, Украина заинтересована в том, чтобы выгодно продавать свое оружие. И это абсолютно нормально, что мы это делаем. Это приносит доход, Грузия – дружественная страна. Но Партия регионов еще раз показала, что идеология для нее – это абсолютный фарс», – резюмировал депутат.

Как сообщал «Новый Регион», накануне грузинский вице-премьер Георгий Барамидзе сообщил, что Украина продолжает поставки оружия Грузии, несмотря на протесты Москвы.

«Позицию Москвы не разделяет практически все мировое сообщество. И, слава Богу, что Украина на стороне остального мира», – сказал Барамидзе.

Ссылка по теме:

Украина продолжает поставки оружия Грузии >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.02.12

Депутат: Заявления о строительстве «Южного потока» не должны пугать Украину. / Украинский эксперт призвал не верить в угрозы «Газпрома». / 16 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках