российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция пообещала, что не забудет, как Украина помогла ей газом в морозы

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заверил, что его страна не забудет, как Украина помогла ей газом в морозы. Как сообщает УНН, об этом он сказал во время встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

«Прежде всего, хочу поблагодарить за то, что вы помогли нам, предоставив дополнительные объемы газа из своих хранилищ, – сказал Йылдыз. – Во время экстремально холодной погоды вы нас выручили. Мы почувствовали себя очень близко к вам – всего на расстоянии одного телефонного разговора. Понятно, что такие жесты и такие подходы никогда не забываются».

Он также выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество Украины и Турции будет продолжаться.

«Каждая страна имеет свои уникальные возможности, а совместное использование таких уникальных возможностей позволит нам создать синергию», – подчеркнул министр энергетики и природных ресурсов Турции.

Во время встречи стороны обсудили вопросы экспорта электроэнергии, газового сотрудничества, реализации Национального проекта LNG-терминала и другие перспективные вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.

Напомним, ранее Владимир Бойко сообщил, что Турция обратилась к Украине за помощью, попросив предоставить дополнительные объемы газа. «Мы помогли Турции в этой ситуации, предоставив им дополнительных 10 млн кубометров газа в день», – сказал украинский министр.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.02.12

Мнение: Истинные причины отставки Клюева скрываются. / Украинский «ястреб» признал: давление на Черноморский флот не приведет к скидке на газ. / Украинский депутат: Поставки оружия Грузии приносят доход, Киев имеет право это делать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках