российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине грозит новое повышение цен на газ из-за мирового роста расценок на нефть

Украине грозит новое повышение цен на газ из-за мирового роста расценок на нефть, связанного с напряженностью вокруг Ирана, пишет в четверг газета «Коммерсант-Украина».

Издание отмечает, что цена на российскую нефть марки Urals, бензин из которой поставляется в Украину, впервые c мая прошлого года превысила отметку $120 за баррель.

«Пока трейдеры распродают старые запасы. Но уже через несколько недель в страну начнут поступать нефтепродукты по новой, более высокой цене, что может повысить цены на них уже к марту на 18-20%», – сказал эксперт рынка Сергей Куюн.

Рост котировок на Urals может повлиять и на стоимость российского природного газа для Украины, предупреждает издание. Цены на «голубое топливо» меняются раз в квартал с учетом средней стоимости нефти по итогам трех месяцев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.02.12

Турция пообещала, что не забудет, как Украина помогла ей газом в морозы. / Мнение: Истинные причины отставки Клюева скрываются. / Украинский «ястреб» признал: давление на Черноморский флот не приведет к скидке на газ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках