российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденному к 200 годам маньяку из Украины суд в США добавил еще 25 лет

Суд Нью-Йорка в среду приговорил ранее уже получившего 200 лет тюрьмы за убийство четырех человек иммигранта с Украины Максима Гельмана к еще 25 годам за нанесение ранений Джозефу Лозито в ходе кровавой серии нападений на людей в феврале 2011 года. Об этом сообщает gazeta.ru.

В ноябре прошлого года 24-летний Гельман признал себя виновным в убийстве четырех человек, а также в вооруженном нападении и покушении на убийство. Гельман «пришел в бешенство» в феврале 2011 года во время бытового спора с матерью из-за автомобиля.

В результате конфликта он сначала зарезал своего отчима Александра Кузнецова. Затем Гельман отправился на автомобиле матери к дому 20-летней Елены Булченко, которая, по сообщениям СМИ, ранее отвергла его ухаживания. Там он убил девушку, нанеся ей 11 ножевых ранений, а также ее мать. После этого Гельман совершил подряд два угона машин, ранив ножом водителей. На одном из этих автомобилей преступник насмерть сбил пешехода.

Гельман был задержан полицией в метро, где он успел несколько раз ударить ножом одного из пассажиров – Лозито, который, имея опыт занятий боевыми искусствами, оказал ему серьезное сопротивление и, несмотря на ранения, помог стражам порядка нейтрализовать убийцу.

«Я надеюсь, ты сгниешь в камере. У тебя полно времени обдумать это, поэтому наслаждайся», – сказал в суде 41-летний Лозито улыбавшемуся Гельману. Психиатрическая экспертиза ранее признала Гельмана вменяемым.

Ранее Гельман, будучи наркоманом и занимаясь распространением наркотиков в Бруклине, не раз попадал в поле зрения нью-йоркской полиции. В 1994 году он иммигрировал в США с Украины вместе с матерью. В 2005 году они получили американское гражданство.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.02.12

Украине грозит новое повышение цен на газ из-за мирового роста расценок на нефть. / Турция пообещала, что не забудет, как Украина помогла ей газом в морозы. / Мнение: Истинные причины отставки Клюева скрываются. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках