российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине продано рекордное количество джипов

Украина вышла на третье место в Европе после Германии и России по количеству проданных машин класса люкс. Вопреки кризису и тезисе о бедности населения, 25% новых машин, которые продают на Украине, – это внедорожники.

Как сообщает издание weekly.ua, придя в автосалон, украинцы все чаще выбирают не малолитражки или седаны, а дорогие в обслуживании и «прожорливые» внедорожники и кроссоверы. В прошлом году их было продано более 52 тыс., что на 34% больше показателя предыдущего года. Таким образом, доля внедорожников в общем объеме продаж легковых авто достигла 24%.

«Главная причина такого высокого спроса на внедорожники – в первую очередь, менталитет. В обществе до сих пор сохраняется стереотип, что «у крутого пацана должна быть большая машина». Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов плохие дороги и климатические особенности», – отмечает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

Для сравнения, в Европе продажи внедорожников занимают только около 10% рынка.

Стоит отметить, что каждая 13-я легковушка, проданная в Украине, стоила более 35 тысяч евро, или 368 тысяч гривен.

Более того, в прошлом году украинцы приобрели 26 авто сегмента Premium – Rolls-Royce, Maybach и Bentley. Их продажи по сравнению с предыдущим годом выросли на 50%.

Каждый из таких автомобилей обычно импортируется (а часто и производится) на заказ и стоит более миллиона гривен.

Напомним, по итогам 2011 года на Украине было продано 216 тысяч новых автомобилей, превысив показатели предыдущего года на 36%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.02.12

В Киеве 43 частных дома остались без воды. / В Киеве задержаны члены банды, грабившей незадачливых ухажеров. / Молдавская либеральная пресса предупреждает о «коммунистическом перевороте». «Правящий Альянс рискует повторить ошибку Керенского в 1917 году». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках