российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украина возвращается к татаро-московскому игу

Украина «возвращается к татаро-московскому игу». Так можно охарактеризовать намеченную властями на ближайшие 3 года программу приватизации оставшихся в государственной собственности предприятий.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил экс-советник главы Фонда госимущества Украины Владимир Ларцев.

По его словам, программа распродажи государственных предприятий настолько масштабна, что должна была занять 5-7 лет, однако нынешнее правительство хочет осуществить ее за 2-3 года.

«Предчувствуя, что эта клептократическая власть долго не продержится», – пояснил Ларцев причины спешки.

«Наши олигархи приобрели форму компрадорского капитала, в тесном контакте с российским капиталом приватизируют наши украинские стратегические предприятия», – обрисовал эксперт процесс скупки наследия, оставшегося со времен УССР.

«Мы возвращаемся к татаро-московскому игу, было татаро-монгольское, а теперь вот в Киеве, фактически, татаро-московское иго, когда всю энергетику приобрёл Ахметов, и мы, вроде бы как не рабы, но чем это отличается, когда Киевская Русь была порабощена татаро-монголами?» – добавил Ларцев.

Он не исключает, что, в случае смены власти, на Украине придется проводить реприватизацию.

«Когда сменится власть – что делать с этими приватизированными предприятиями? Смириться или начинать разбираться, проводить аудит, или по типу, как это делала Юлия Тимошенко после оранжевой революции, или найти какой-то другой выход нормального существования, если это возможно?» – отметил эксперт.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.02.12

«Нафтогаз» смог дополнительно добыть более 1 млрд кубометров газа. / «Доктор Хаус» Хью Лори выступит с концертом в Киев. / На Украине продано рекордное количество джипов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках